Возможно психоз?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, такая проблема, психую если, ну скажем так проигрываю. Не важно что это спор, какая то неудавшаяся вещь по работе или проигрыш в карты или он лайн игру. Просто доходит до того, что ору благим матом. Бью кулаками в стену или стол. (Может от того что с детства считаю что если ты не первый. Не победил, то ты ничтожество и не чего из себя не представляешь) При этом успехи и победы воспринимаю спокойно и без особой радости, но если проигрываю так сказать, то как говорит сейчас молодёжь в интернете, начинает бомбить. Побывал и пустырник и валерьянку толку 0. Может подскажите что то.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-24 18:42
Здравствуйте, Сергей.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.