Возможно ли зачатие через 6 часов после эскапела

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день. Интересует возможность зачатия. Месячные пришли 26.01, начало немного мазать 25.01 почти к полуночи. 29.01 был незащищенный па. Через 2 часа по совету подруги вставила таблетку аспирина, и через 6 часов выпила эскапел. (не было возможности купить раньше) очень боюсь беременности. Есть уже 2 детей. Какой риск зачатия есть. И был ли он вообще без эскапела? Спасибо большое заранее за ваше внимание и ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-02 12:32
Здравствуйте! Передайте привет подруге-большего бреда из медикаментов, чем аспирин во влагалище я еще не слышала. Извините, но думать надо иногда, кого слушать. Слизистую могли повредить запросто. А вот Эскапел в таком случае-то, что можно. Но при том, на какой день цикла произошел ПА, Эскапел был не нужен
Платная консультация
Оксана 2015-02-02 12:35
Спасибо большое. 1.Значит можно успокоиться и не ждать беременность? 2.Еще вопросик есть, противозачаточные начинают только в первый день месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-02 12:41
1. Да.2. Лучше с первого дня, максимум-2-5
Платная консультация
Оксана 2015-02-02 12:44
Спасибо спасибо спасибо. От всего сердца! Дай бог вам всего хорошего. Вы так помогаете людям.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-02 12:45
Спасибо за теплые слова:) Удачи Вам и здоровья!
Платная консультация
Оксана 2015-02-02 13:37
Ой простите. Спрошу еще вопрос. А можно использовать свечи бенатекс или леди вместе с презервативом. Боюсь может порваться. Не хочется больше пить экстренные контрацептивы. Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-03 19:30
Лучше оральные контрацептивы