Возможно ли забеременеть, если порвался презерватив?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор, подскажите, пожалуйста. Был защищенный половой акт, но в какой-то момент порвался презерватив и мы не заметили этого. Я пошла сразу в ванну, помылась и обнаружила конец презерватива, сейчас очень волнуюсь. Приняла одну таблетку постинора, через 12 часов планирую принять еще одну как указано в инструкции. Приняла таблетку где-то по времени менее часа.
Стоит ли переживать?
Добавлен: 22 апреля 2017 года

10 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-22 16:02
Если приняли постинор, то можно не переживать.
Платная консультация
Ольга 2017-04-22 16:23
Игорь Тадеушевич, спасибо вам огромное, а то мы тут все испереживались.
Ольга 2017-04-23 15:01
Игорь Тадеушевич, здравствуйте, еще раз. Вчера приняла вторую таблетку, которая через 12 часов. Сделала все по инструкции.
Не подскажите когда должны теперь прийти месячные? По стандарт они у меня 4-6.
Симптомов беременности вроде нет, вот только грудь болит, но это всегда перед месячными.
Как вообще узнать подействовала ли таблетка или нет?
Буду вам очень благодарна. Переживаю сильно
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-23 15:05
Обычно месячные приходят в первые дни после приема таблетки. Она должна подействовать.
Платная консультация
Ольга 2017-04-25 09:06
Здравствуйте, еще раз, хочу у вас опять проконсультироваться.
В общем идет уже третий день, а месячных все еще нет. Без таблетки должны вообще прийти 5-6.
Это повод волноваться? Или стоит еще подождать и все должно пойти?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-25 09:48
Чтобы успокоиться и прояснить ситуацию-сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Ольга 2017-04-25 18:10
Игорь Тадеушевич, да мы уже думали, просто сейчас за границей, немного не удобно с этой услугой.
А так вообще должны прийти, верно?
Просто где-то пишут, что через 5 дней после принятия таблетки, а где-то пишут, что вообще в срок месячных. Это стало настораживать.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-25 21:20
Тогда ждите месячных.
Платная консультация
Ольг 2017-04-29 22:15
Добрый вечер, все же удалось сдать кровь на ХГЧ. Показало 0.1 это значит, что беременности нет? Верно?