Возможно ли повторно переболеть ветрянкой?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я недавно сдала анализ на антитела к Варицелла Зостер, так как моя мама не помнит, болела ли я ветрянкой. Титр, как я понимаю, не высокий. О чем это говорит? Могу ли я заболеть повторно? (мои дети не болели еще)
Теги: антитела к ветрянке, антитела к ветряной оспе показатели, ветрянка anti -vzv igg
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-23 23:25
Татьяна! У вас есть защитные антитела против вируса ВПГ 3 тип. У вас есть иммунитет против этого вируса. Всего доброго.