Ветрянка или что?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзилит Катаральный Гастрит
Доброго времени суток. Вот уже 10 день высыпает точечная сыпь. Ведёт себя по стадиям как ветрянка. Только сыпь редкая и очень маленькая. Сыпь по всему телу. Честно говоря первые 4 дня температуру не мерила (думала аллергия - наблюдалась у аллерголога) первые два дня точно болела голова и зудело в ушах. С 6 дня наблюдаю температуру 37.2- 37.6. Сегодня 10-ый день и температура 37.1 вышло одно пятнышко.
В детстве не помню чтобы болела ветрянкой. Родственники тоже. Был случай, беременная сдавала на антитела разных болезней. Врач тогда сказала, что ничего нет кроме герпеса.
Сейчас сдала анализы на иммуноглобулин М и G вируса ветрянки.
Результат на М отрицательный
Результат G - 528,3 мЕд/мл
Что со мной? Чем я болею?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-03 14:48
Марина! Это не ветрянка, вы уже эти вирусом переболели. У вас есть защитные антитела. Проходите очный осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. И проходите обследование на все вирусы семейства герпеса. Инфекционист назначит вам лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-08-03 16:59
Благодарю! Для ликбеза) антитела g я не могла приобрести сейчас? Если я сейчас болею ветрянкой и она у меня заканчивается? Могут быть такие анализы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-03 19:09
Марина! Нет, это старые антитела. Т. к. нет антител класса М. И этот класс G появляется после болезни через 3 месяца в таком количестве. Удачи вам.
Платная консультация
Марина 2018-08-04 00:39
Спасибо за информацию. У Инфекционист наблюдаюсь. Диагноз поставить не может. Анализ кала чистый. Кровь тоже в норме кроме СОЭ 23. Никаких дополнительных симптомов нет.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-04 09:37
Марина! Инфекционист должен направить вас на выявление антител ко всем вирусам семейства герпеса. И на метод ПЦР слюна на выявление ДНК всех вирусов герпеса. Удачи вам.