Возможно ли консервативное лечение?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Вот уже три месяца болит колено, после того, как активно покатался на коньках. Колено болит при подъёме и спуске по лестнице, бегать также не могу. Лишнего веса не имею. Сделал МРТ. Буду благодарен, если подскажите возможно ли консервативное лечение. Заключение: МР-картина остеоартроза коленного сустава ст, трабекулярного отека костного мозга надколенника, медиального мыщелка больнлеберцовой кости, повреждения заднего рога и тела медиального мениска (lIIa ст по Stoller), дегенеративных изменений заднего рога медиального мениска (Т ст), интерстшдиального повреждения передней крестообразной связки, синовита, супрапателлярного бурстиа, разволокнения и отека ЖИРОВОГО тела Гоффа, небольшой кисты кзади от ЗКС.

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-25 17:20
Консервативное лечение заключается из физиотерапии и правильно подобранной программы реабилитации. Если оно будет не успешным в течении 3 месяцев - тогда стоит обсуждать хирургическое лечение
Сергей 2021-02-25 19:30
Благодарю за ответ!