Повреждение заднего рога медиального мениска III ст

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гастроэнетерит
Здравствуйте, по результатам МРТ: МР-картина гонартроза 1ст. Повреждение заднего рога медиального мениска III ст. По Stoller, заднего рога латерального мениска- II ст. По Stoller. Синовит со скоплением жидкости в супрапателлярной сумке, полости сустава и параартикулярных заворотах. МР-признаки хондромаляции в области медального мыщелка большеберцовой кости 1ст. Дистрофические изменения наружной коллатеральной связки.
1,5 месяца назад резка боль в колене сразу, после физческой нагрузки.
Проведено лечение: иньекции дипроспана 5дней, фламадекс 2,0-5 дней, амелотекс 7,5 мг*2 р/д- 14 дн, мелоксикам, компрессы на 20 мин (димексид, меновазин, вода), амилотекс гель наружно)
Добавлен: 11 июля 2016 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-07-14 11:39
Какой вопрос?
Татьяна 2016-07-14 23:31
Что дальше делать? Какое лечение в данном случае?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-21 15:02
Зависит от жалоб и эффективности предыдущего лечения. В большинстве случаев показано хирургическое лечение