Возможно ли из-за шрифта на компе испортить зрение

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, такой вопрос появился возможно ли из за шрифта на компьютере испортить зрение? Фото ниже какой у меня шрифт стоит.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

8 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-05 12:36
Здравствуйте. Нет, если зрение хорошее, то испортить таким образом его нельзя. Испортить можно, если проводить за компьютером много времени, несколько часов в день.
Платная консультация
Никита 2020-04-05 12:38
То есть если я правильно понял, то шрифтом его испортить нельзя? Просто шрифт поменял, непривычно. И втт подумал, возможно ли
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-05 12:52
Если зрение нормальное, нельзя
Платная консультация
Никита 2020-04-05 12:53
И ещё, подскажите пожалуйста, со временем я к такому шрифту привыкну? А то непривычно и глаза устают быстро
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-05 13:56
Если глаза устают, зачем делать такой шрифт?
Платная консультация
Никита 2020-04-05 13:58
Ну а я могу к нему привыкнуть?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-05 14:00
Я этого не знаю. Каждый человек делает тот шрифт, который ему удобно. Этот вопрос не к офтальмологу.
Платная консультация
Никита 2020-04-05 14:05
А к кому?