Жалоба на потерю четкости резкости зрения

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, доктор. Два месяца назад столкнулся с неприятной проблемой. Правый глаз у меня видит хорошо, левый плохо ещё с раннего детства. В марте месяце ропала разкость в правом глазу, зрение фокусировалось нечётко. В течении месяца капал Визин, проблема разрешилась. Но, недавно возникли теже симптомы: нечётко фокусируется зрение, быстро устают глаза, нечетко вижу буквы на небольшом расстоянии, но прочитать могу. Не четкость восстанавливается в течении промежутка времени.
Купил капли Стиллавит. Закапал в оба глаза. Правы глаз болит и слезится. Левый нормально. Скажите пожалуйста, что это может и каким образом можно вылечить данную проблему, чтобы не ослепнуть.
Из-за своей работы я 8 часов провожу в основном за компьютером. Дома практически не пользуюсь смартфонрм, компьютером, телевизором.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июня 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-23 21:13
Добрый вечер! Для начала мне необходимы базовые методы обследования: острота зрения и данные авторефрактометрии
Павел 2018-06-24 00:03
Добрый вечер. Авторефрактометрия мне не проводилась. Высылаю фотографии с остротой зрения
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-24 13:16
Сколько времени прошло после осмотра?
Павел 2018-06-24 14:41
После осмотра прошло 4 года. Более свежих данных нет, поскольку до сегодняшнего дня проблемы с глазами меня не беспокоили. Грешу на синдром аккомодации, но сегодня с утра заметил, что зрачок в правом глазу стал шире, но через какой-то промежуток времени пришел в прежнее состояние. С утра и на ночь капают капли Стиллавит.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-25 23:06
Без свежих данных можно мало что сказать. Из-за работы за компьютером можно предположить наличие ПИНА