Испортилось зрение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Из за того что я много читала у меня испортилось зрение, левый глаз -0,75, правый -0,5. Я работаю за компьютером, иногда приходиться щуриться чтобы присмотреться. Хочу купить очки, но не уверена. Стоит ли покупать очки? Не сделают ли они хуже? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Лучкина Александра Николаевна
офтальмолог 2015-10-04 17:14
Добрый день! Прежде чем купить очки необходимо комплексное обследование, после которого врач решит, нужны ли они Вам. Возможно, что можно обойтись каплями для снятия спазма мышц, который возникает как раз из-за долгой работы на близком расстоянии(чтение, работа за компьютером, планшетом и т. д.).