Возможно ли инфецирование в таком случае

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, возможно я неправильно ставлю вопрос. Возможна ли передача инфекций через губы? Вот гепатиты передаются кровь в кровь, а какие вирусы могут передаваться через губы? Что нужно делать, чтоб обезопасить себя от каких либо вирусов? Большое спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-12 16:12
Ирина! В период эпидемии гриппа одеваются маски, проветриваются помещения. Часто моются руки, не посещаются массовые мероприятия, проводится вакцинация от гриппа. ВПГ 1/2 тип заражено до 90 % населения земного шара. Профилактического лечения от этого вида вируса нет. Только соблюдение правил личной гигиены.