Возможно ли делать косметическую процедуру мезонити

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, миома матки.
Здравствуйте, Возможно ли делать косметическую процедуру мезонити, если в прошлом был ДТЗ, радиойодтерапия в 2002г, инфильтративная офтальмопатия умеренной тяжести. В данный момент принимаю L-тироксин -125 мкг.
С 1999г симптомы эндокриной офтальмопатии (диплопия, боли в глазных яблоках, экзофтальм), был проведен курс инъекции глюкокортикостероидов, ретробульбарно, с положительным эффектом в виде улучшения подвижности, практически полностью исчезло косоглазие, диплопия. Последнее ухудшение с января 2013 года в виде появления левостороннего экзофтальма, диплопии в крайних отведениях. При выполнении КТ орбит мышцы глазного яблока не утолщены, учитывая наличие инфельтратианой офтальмопатии умеренной тяжести с признаками активности (cas 4б) определены показания к пульс терапии метилпреднизолоном. По данным уровень ТТГ, Т4 свободной, Т3 свободной в пределах нормы, т. о. имеет место эутиреоз, терапия левотераксином продолжена в прежнем объеме - 125мкг.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-25 23:45
Здравствуйте, Елена.
При эутиреозе (нормальном уровне гормонов щитовидной железы) противопоказаний к выполнению косметических процедур у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.