Возможно ли благоприятное лечение дисплазии ТБС в 3 года?

Спрашивает: Вера Михайловна Иванова
Пол: Женский
Возраст: 2 года 10 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при прохождении УЗИ в возрасте 1.5 мес, говорили, что ТБС хорошие. Девочка пошла в 1год и 3 месяца. Но с недавнего времени стала замечать, что при хотьбе правую ножку закидывает и имеет некоторое отличие от левой, как кривее что ли. Сделали рентген. Прилагаю фото. Можно ли в таком возрасте исправить дисплазию ТБС.
Добавлен: 18 июня 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-01 09:06
Исправить дисплазию в этом возрасте консервативно невозможно. Только операцией. Но и для операции есть четкие показания. У вас их нет
Вера Михайловна Иванова 2021-07-01 15:27
Может ли такая степень дисплазии в последствии отразиться на здоровье опорно-двигательного аппарата? Например развитие сколиоза?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-02 04:10
На развитие сколиоза нет , но риск развития артроза да