Дисплазия тбс в 8мес, хруст в тбс, фото ренгена

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8месяцев
Здравствуйте, девочке 8.5 месяцев сделали рентген тбс(фото) есть ли какие-то отклонения от нормы? В 1 месяц делали УЗИ тбс патологий не было, но плохо раздвигались ножки. Сейчас делаем массаж и при отведении в сторону левый тбс хрустит.
Теги: дисплазия тбс фото, рентген тбс в 6 месяцев
Добавлен: 8 августа 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-08 19:29
На рентгенограмме представлен вариант нормального возрастного развития суставов. Отклонений не увидел
Светлана 2018-08-09 16:03
Спасибо за ответ! Сегодня получила ещё описание снимка: на рентгенограмме костей таза в прямой проекции тазовое кольцо симметрично; ацетабулярныу углы справа-30 гр, слева -25 гр; высота между диафизом бедра и горизонтально по7 мм, линии Шентона без изломов, ядра окостенения в головках бедренных костей имеются с двух сторон, развиты симметрично, соответственно возрасту. Заключение: рентгенпризнаков дисплазии тбс не выявлено. Подскажите, пожалуйста, такой градус углов являются нормой для 8 месяцев?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-09 17:06
Все верно