Дисплазия ТБС, тазовое предлежание, недоношенность 35 недель

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Хронические заболевания: Ягодично-тазовое предлежание. Недоношенность 35 недель.
Здравствуйте, Проживаем в Китае, хотели бы получить Вашу консультацию по лечению. У ребенка дисплазия ТБС, ниже приложила снимки на которых видны углы Альфа и Бета. Из лечения делали только широкое пеленание и гимнастику (сведение, разведение ножек) Последнее узи делали в 5.5 мес. Подскажите пожалуйста какое лечение показано в нашем случае? Нужно ли делать рентгеновский снимок? Какая степень у нас?
Добавлен: 11 мая 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-12 08:45
По УЗИ не указано наличие и размер ядер окостенения. Сделайте рентгенографию
Ирина 2018-05-14 09:13
Вот так нам расшифровали рентген

аномальные изменения в двустороннем пространстве тазобедренного сустава, нормальная двусторонняя совместная симметрия, двусторонняя головка бедренной кости не показана, двусторонняя кожная бедренная кость гладкая, непрерывная, «трабекулярная, без двусторонней кости» Голова бедренной кости, предполагающая отставание в развитии.

Заключение: Двусторонние головки бедренной кости не были показаны, что указывает на задержку развития
Китайские врачи сказали что всё в норме, как вы считаете?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-14 18:30
Основываться по этому рентгену не берусь, он малоинформативен, так как выполнен с возможными погрешностями. Видимо, стоит довериться Вашим врачам