Возможно ли бешенство через дерево?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, можно ли заразиться бешенством, таким образом. Я шла по улице, был сильный ветер. По дороге я почувствовала, будто что-то капнуло на губу, щеку и маленькая капелька на волосы , я повернула голову, с той стороны были небольшие деревья. Тогда была ясная погода, дождей уже неделю не было, деревья небольшие. Может ли там сидеть летучая мышь? На сколько сильно развито слюнотечение у летучих мышей? Есть ли риск так заразиться бешенством? Вот фото дерева:
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-26 20:22
Полина! Ситуация придуманная. Животное на вас не нападало. Капли, это в жару плачут листья.