Возможная задержка месячных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Вопрос о возможной причине задержки месячных
Здравствуйте. Хотела спросить, возможна ли, что причина задержки месячных это начало употребления концентрата Омега-3 кислот? Дело в том, что я всю жизнь не ела рыбу, практически с самого детства, а тут решила пропить эту добавку(Солгар, тройная омега), если не ошибаюсь, то кислоты омега-3 содержатся как раз таки в рыбе в основном. Тест в скором времени сделаю, он то все и покажет, но если он будет отрицательный, а задержка все-таки есть, то нужно ли будет в срочном порядке обследоваться? Обследоваться-то буду в любом случае, просто нужно ли будет это делать срочно т. е. сдавать анализы в лабораториях типа Инвитро или Гемотеста тк в моей поликлинике это достаточно длительный процесс. Месячные начались в 12ть лет, и всегда были относительно регулярными, за исключением случаев, когда употребляла гормональные препараты. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-07 18:42
Добрый день.
Нет, из - за этого не может быть задержка.
Если есть вероятность беременности , то рекомендую сдать кровь на ХГЧ.
Срочности никакой нет.