Возможна ли передача ВИЧ через слюну?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Приветствую.
Ситуация: я был оплёван, простите, нетрезвым верблюдом в человеческом обличии. Капли слюны попали в рот и на слизистые. Возможна ли передача ВИЧ?
Вопрос мотивирован тем, что данный "верблюд" практически достоверно находится в группе риска по ВИЧ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-22 10:09
Александра! В вашей ситуации не было факторов и путей передачи этого вируса. Вирус ВИЧ таким способом не передается. Всего доброго.