Передача ВИЧ через слюну

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Можно ли заразится вич или еще чем нибудь если зараженный, скажем так лизнул или поцеловал ранку на пальце? Очень волнуюсь, так как не знаю его ВИЧ статуса. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-05 12:30
Здравствуйте Сергей!
Нет.
Не волнуйтесь!
Анна 2017-11-05 20:30
Здравствуйте, скажите, можно ли каким-то образом заболеть сифилис или вис, если один половой партнер, и другого никого нет 100-%. Мой жених как бы сдавал все эти анализы в августе, когда проходил мед. Комиссию в армию, у него понятно, что ничего нет, здоров. Ну просто интересуюсь, можно ли как-то поймать через кружки, ложки и т. д? ну он просто сейчас пока в общежитие живет, но пользуются толькл своим все и никому ничего не дает.
анна 2017-11-07 20:23
Доктор, то есть иметь одного партнера и соблюдать личную гигиена -и этого достаточно?