Возможна ли ниша в рубце на матке спустя 1.10 г

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Было кесарево сечение в июне 2019 г. На УЗИ рубца была 14 февраля 2021 г., шов был 9 мм., состоятельный. Я решила начать тренироваться дома, сделала упражнения на пресс. Позже прочитала информацию, что в рубце могут образоваться ниши и они могут кровить. Это действительно может быть? Просто сейчас у меня после месячных (начались 8 апреля, длились 7 дней) выходят какие-то ниточки слизи тёмно-коричневого цвета периодически после посещения туалета. После поднятия тяжестей не беспокоит ничего, выделение нет, лишь немного болит живот в стороне яичников.
Стоит ли переживать или же необходимо сходить на УЗИ? Больше ничего не беспокоит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-18 12:28
Добрый день.
На УЗИ в феврале увидели бы нишу, если бы она была бы.
Вернее всего причина в другом.
Рекомендую вам ещё обследовать шейку матки.