Возможна ли клизма при жидком стуле перед консультацией проктолога

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Стеноз устья аорты врожденный. Хронический рефлюкс - гастрит. Тромбоциты в крови ниже нормы незначительно.
Здравствуйте, доктор. Три дня назад появились горошины в области ануса. Не беспокоят, не кровоточат. Можно ли делать клизму перед консультацией проктолога если стул жидкий последние годы?
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-20 16:50
Здравствуйте, необходимости в подготовке перед визитом к проктологу нет.