Возможна ли беременность в моё случае

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, здравствуйте у меня роды были 9 марта 2020 года. После родов мы с мужем не предохраняемся 11 мая была мазня розового цвета и прошли через день, а 17 мая началось маточное кровотечение,19 сделала УЗИ, показал доминантный фолекул.24 мая кровотечение прошло. Повторно УЗИ сделала 8 июня там опять доминантный фолекул и сказали ждать месячных, грудью перестала кормить около месяца назад, скажите у меня что овуляция не приходит? Сейчас меня тошнить немного тянет живот и поясницу, грудь ребенок не берет молоко соленое стало почему то. Мы хотим с мужем ещё ребенка поэтому весь период не предохраняемся. Раньше цыкл был 27 дней. Сейчас он удлениося как я понимаю. Может ли сейчас овулировать доминантный фолекул? Или всё же месячные начнутся? Помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-08 16:11
Добрый день.
Да, конечно овуляция может наступить.
Но учитывая что вы только недавно родили, то лучше пока воздержаться от новой беременностью.
Платная консультация
Алёна 2020-06-09 12:53
А возможна уже беременность наступила, а доктор просто не увидела жёлтого тела и самой овуляции.? Посмотрите пожалуйста по результатам УЗИ, просто почему фолекулы по УЗИ зреют а овуляции нет? Цыкл у меня удленился, месячные были 11 апреля,11 мая, и вот как я понимаю должны придти 11 июня. Раньше цыкл был 27 дней. И что если овулирует доменантный фолекул на кануне месячных, такое вообще возможно? Сегодня 9 июня как я понимаю месячные должны придти 11 июня, значит овуляции в этом цыкле не будет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-12 11:26
Да, вероятнее всего овуляции уже не будет.
Чтобы узнать точно есть беременность или нет сдайте кровь на ХГЧ.