Возможна ли беременность в день овуляции при защищенном ПА?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, и заранее извините за некоторые интимные подробности, которые могут войти в описание проблемы. За пару дней до овуляции и в день овуляции были половые акты. Все они проходили с использованием презерватива и одновременно с презервативом был прерванные половой акт, т. е. семяизвержения во влагалище не было даже при использовании презерватива. ОДНАКО, несколько раз был петтинг, после которого я пальцами (которые, возможно, могли быть в незначительном количестве смазки касалась своих половых органов).

Сегодня (спустя 10-12 дней после случившегося) должна начаться менструация.
Я понимаю, что вероятность забеременеть мала, но у меня уже около 4х дней горит лицо, живот не тянет, хотя обычно перед месячными я испытываю незначительную боль внизу живота, до матки я могу дотянуться средним пальцем (она расположена прямо и твердая).

Скажите все-таки пожалуйста:
1) может ли это быть беременность?
2) стоит ли воздержаться ВООБЩЕ от половых контактов в овуляцию или с презервативом беременность так же маловероятна, как и в другие дни?
3) могут ли быть описанные мною симптомы быть признаками беременности?
Теги: защищенный па во время овуляции
Добавлен: 4 августа 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-08-04 17:38
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.