Возможна ли беременность? Есть ли шансы?

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Вчера случился не защищённый ПА. Суть в том, что я контролировал ситуацию, т. е. Вовремя вытащил. После того как вытащил спустя несколько секунд кончил. Девушка пошла проверять. На пальце была консистенция похожая на сперму. Но как же так, я же вовремя вытащил. К слову это было за день до предполагаемой овуляции. Читал на форумах, что за день-два до овуляции обычно идут выделения, как раз похожи на это. Вопросы: Можно ли забеременеть или все таки так получилось, что первая волна эякуляции попала в само влагалище? Второй вопрос, можно ли забеременить, или сперма попала на внешние половые органы, а потом занести её пальцами во влагалище? И третий вопрос, если же сразу после ПА сходить в туалет и принять душ, это как то снижает шансы на беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-14 10:39
Вероятность беременности есть, а какая зависит от того, попало что-то во влагалище или нет. Если да, лучше принять препарат для экстренной контрацепции.