Возможна ли аллергическая реакция на БАД?

Спрашивает: Земи
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, уже 6 день чешется тело и выскакивают мелкие прищики. Некоторые прищики водяные но не все. Иногда расчесываю до крови. Они могут выскакивать на любом участке тела кроме лица. Что это может быть? Из еды ничего нового не ела. Пила препарат СЕЛЦИНК для роста волос. Связываю эту сыпь и чесотку с этим препаратом. Может ли он вызвать аллергию? Как долго это будет выходить из организма? Или это что-то другое? Всего таблеток 30 штук выпила где-то 23 штуки но пила не постоянно. Может ли быть накопительный эффект и случится аллергия? Сейчас препарат остановила не пью. Температуры не было. Пью активированный уголь 3 раза в день по 5 штук. Мой вес 56 кг. Что это может быть? Фото прикрепила. Еще есть дома попугаи.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 января 2024 года

3 ответа

Лілія Нестеровська
аллерголог 2024-01-13 16:06
Добрий день
 чи є висип на волосистій частині голови? Чи хворіли вітряною віспою, або ж можливо контактували з кимось? Чи можете прислати більше фото
Земи 2024-01-14 18:49
Нет на голове вообще ничего нету на лице тоже нету. В детстве болела ветрянкой или нет не знаю. Фото не получится т. к. намазалась зелёнкой. Высыпания как на фото типа малюсеньких пузырьков. Как это лечить? Что это может быть? Сейчас преимущественно на ногах.
Лілія Нестеровська
аллерголог 2024-01-17 11:17
Висипання з водянистим вмістом не характерні для алергії
Зверніться очно до терапевта/дерматолога, оскільки такий висип може бути проявом інфекції, можливо герпетичної. Зеленою не змащуйте оскільки тоді важко буде оцінити характер висипу