Странная сыпь у губ и на всем теле

Спрашивает: Tatyana igumenova
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ожирение,
Здравствуйте, подскажите на что похожа моя проблема? 2-3 дня назад появился зуд половых органов и анального отверстия, списала это на месячные, которые начались, но вчера добавился очень сильный зуд кожи головы и странная сыпь в виде маленьких водянистых прыщиков у ногтей, сыпь. Вокруг рта, по контуру губ и на самих губах какие-то прыщики. Сегодня утром было опухшее лицо, особенно губы, Температура нормальная, но периодически бросает в жар и есть слабость, до этого момента аллергии никогда не было. Пью цетрин.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 марта 2018 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-27 15:58
Необходимо консультация дерматолога
Татьяна 2018-03-28 22:23
Подскажите чем еще мне себе помочь? Высыпания стали интенсивнее и по всему телу. Очень сильный зуд. Пришел анализ на имуноглобулин е. Результат 400. врач сказал пить ксизал 1 раз в день и делаю внутримышечно глюконат кальция, но становится только хуже, очень по утрам опухает лицо-особенно губы и нос. Что еще предпринять?
Необходимо тавегил и дексаметазон вм 5 дней, сорбекс, ксизал 14 дней, гипоаллергенная диета
Татьяна 2018-03-30 13:15
Сегодня третий раз поставили уколы, ставят преднизалон 90, супрастин 2 мг, кальция глюконат 10 мл. 1 раз в день таблетка ксизала. После иньекций через несколько часов красота спадает, но за ночь снова появляется, госпитализацию не предлагают. Завтра дозу преднизалона уменьшат до 60, а эффекта до сих пор не видно. Очень переживаю что со мной. Сейчас кожа выглядит так,
Если такая сыпь по всему телу, необходимо стационарное лечение. Кроме этого лечения необходимо сорбекс или фосфалюгель
Татьяна 2018-04-01 16:43
Здравствуйте, на данный момент сыпь бледнеет днем и становится чуть ярче вечером, на ногах практически отсутствует. Завтра последний раз преднизалон. Ксизал 2 раза в день остается, кальция глюконат до 10 дней. Стоит ли сейчас посещать аллерголога или ждать 2 недели после окончания препаратов чтоб сдать анализы на аллергены? И вообще каковы могут быть причины такой крапивницы? Точно ли это аллергия, если имуноглобулин е 400?
Необходимо сорбент к назначенному лечению. Эти анализы можно сделать на фоне приема препаратов