Возможен укус собаки?

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Сегодня шёл по улице, а в калитке, в которую надо попасть стояло 2 собаки. Мимо них в том числе и я проходило много людей, они никого не трогали, люди не озадачены таким вопросом. Когда я проходил, то ничего не почувствовал, но после охватила паника о возможном укусе. Осмотрев тело, обнаружил маленькую красную точку, как раздражение и думаю, могли ли ее сделать, те собаки? Вот фото, думаю ее не видно даже, она микроскопически мала. Есть риск по бешенству в таком случае? Собак вижу этих в первые, клипсы на ушах у них не было (и ещё вопрос, если я не увидел попросту из-за маленького размера ранку, могу заразится бешенством? Осмотрел всего, ничего не нашёл кроме этой точки. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-17 21:16
Данил! Мы не видим раны от укуса животным. Вам вакцинация не требуется.