Возможен микроинсульт?

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сестре 34 года. Последнее время часто поднимается высокое давление и пульс.
Позавчера был стресс, истерика, свекровь довела.
Сегодня утром такой приступ:
давление 190/100, пульс 130
руки и нога левая начали резко неметь и левый глаз плохо видит, будто пелена. Левая сторона лица красная, горит.
Потом все прошло, но глаз плохо видит.
На приеме у терапевта предложили госпитализацию, она отказалась. И на этом все. Никакого дообследования.
Доктор, подскажите, это опасное состояние, это микроинсульт?
Очень надеюсь на Вашу помощь, совет!
Спасибо за Ваш труд и помощь нам, отчаявшимся пациентам!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-27 11:31
Здравствуйте. По описанным Вами симптомам это была транзиторная ишемическая атака, возможно и микроинсульт. Достоверно об этом можно сказать при осмотре и обследовании. Вашей сестре нужна госпитализация и лечение в условиях стационара.
Платная консультация
Наталья 2019-01-27 11:42
Лариса Ивановна, здравствуйте. Благодарю за ответ.
Ей амбулаторно назначили препараты от давления, Кавинтон в таблетках, Аспирин кардио, адаптол.
Вы считаете правильное лечение или же что то можно добавить ещё?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-20 12:00
Здравствуйте.

Нормальное лечение. Главное, что есть кавинтон, который расширяет сосуды мозга.