Возможен ли приём препарата Трихопол при пониженных лейкоцитах в крови

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста. В течении двух лет у меня наблюдаются пониженные лейкоциты в анализе крови, а именно, выше 3,5 не поднимаются. На сегодняшний день так же показатель 3,5.
По гинекологии назначили принимать Трихопол в дозировке 250мг 3 р в день. В аннотации к этому препарату читаю, что противопоказанием является лейкопения.
Скажите пожалуйста можно ли мне принимать данный препарат?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-13 21:36
Здравствуйте.
При возможности- лечение нужно изменить. При наличии строгих показаний для такого лечения- его следует проводить под постоянным контролем показателей общего анализа крови.
Всего хорошего.