Восстановление после covid

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, 10.11.2020. я поступила в больницу с covid- инфекцией. Мне назначали терапию цефтриаксон, дексометазон, клексан 7 дней. На седьмой день терапии спровоцировался колит. Снова поднялась температура, боли в животе и жидкий стул. Анализ кала показал наличие лейкоцитов. Назначили ванкомицин и метронидазол, также энтеросгель, бактистатин. Через 5 дней состояние нормализовалось. Но, субфебрильная температура сохранялась. Через 4 дня меня выписали из стационара. Я на карантине 2 недели. Но, состояние кишечника снова обострилось. Я также пью энтеросгель 3 раза, бактистатин по 2 капсулы 3 раза, отвар ромашки перед едой, и антикоагулянты в таблетках эликвис 5 мг, которые мне назначили в больнице. Температура поднимается до 37, при этом еще и давление повышается 135-92, при моем рабочем 120-80. После еды сильное бурление и покалывающие боли в кишечнике. Терапевт не дает никаких внятных рекомендаций. Состояние нестабильное. Не знаю, что делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

2 ответа

Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-11-30 10:58
Добрый день. Короновирусная инфекция быстро не проходит. Может протекает до месяца. К терапии добавьте Энтерол по 1*3 раза в день до еды 2 недели.
Инна 2020-12-03 07:49
Спасибо за рекомендацию, Я воспользовалась этой рекомендацией, Живот успокоился и температура упала до нормальных значений, Но 2 дня назад пришел анализ на токсины А и В к clostridium difficille положительный, Вопрос, нужно ли снова пить ванкомицин?