Восстановление лактации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, через неделю сыну будет 4 месяца, после родов кормила грудью около недели, по состоянию здоровья пришлось прекратить вскармливание. Подскажите пожалуйста слышала случаи что восстановливали лактацию и спустя полгода женщины.
1. Как правильно это сделать?
2. Может есть препараты стимулирующие?
3. Ребёнок отказывается брать грудь, выплевывает (
Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
1. Да, частое прикладывание к груди может посодействовать восстановлению лактации. Исключить из использования соски и бутылочки. Использовать специальную систему для грудного вскармливания для кормления смесью.
2. Нет, препаратов с доказанной эффективностью для стимуляции лактации нет
3. Пробуйте сначала кормить через накладки, с постеппнным переходом на грудь.