Восстановить показатели крови

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, тромбоцитоз
Здравствуйте, анализы крови: гипохромия, микроцитоз, анизоцитоз, эритроцитов, тромбоцитоз. СОЭ 93. Железо 3.7. Болею ревматоидным артритом 4 года, болезнь Бехтерева. Мазок из зева: стрептоккок аурис и вириданс, токсоплазмоз. Лечение: гормоны, обезболивающие препараты, гепарин, антибиотики, железо. Бактериофаги.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-31 06:53
Здравствуйте.
Изменения в анализах крови при РА носят вторичный характер, связаны с наличием основного заболевания и требуют лечения этого заболевания у ревматолога. Если у вас есть какие-то основания для обращения к гематологу, изложите их. Прикрепите официальные документы с указанием смысла направления к гематологу.