Помоги расшифровать анализ ребенка3года

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови ребёнка. 3года. К врачу через неделю. У нас найдены в кале оскориды. Постоянно болеет вирусно кишечными заболеваниями. Увеличены шейные ЛУ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-29 15:17
Здравствуйте.
Общий анализ крови не представлен.
Из показателей имеется снижение сывороточного железа, увеличен показатель щелочной фосфатазы.
Данных за гематологическую патологию нет.
Увеличение ЩФ может иметь место на фоне кишечных инфекций и должно обсуждаться с вашим педиатром.
Показатель сывороточного железа нужно рассматривать наряду с имеющимися жалобами и общим анализом крови.
Отклонения других показателей незначимы.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-10-29 16:55
Из общего только такие данные, лежали в больнице неделю назад. А биохимии 3 недели, только получили. Ещё увеличена селезенка и поджелудочная.
В больнице рвало желчью единожды. Очень переживаю из за этого анализа.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-29 17:10
Я Вас не понимаю. Вы обратились на консультацию к гематологу, специалисту по заболеваниям системы крови. Никаких подозрений на эти заболевания не было и нет.
Вам нужно обращаться к своему педиатру, в помощи гематолога вы не нуждаетесь.)