Восполнять лимфа узел

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня с утра заложило горло и был насморк. Вечером просто дискомфорт в горле, заложен нос и припухлость по-моему лимфа узел. Еще стала безумно чихать. К врачу возможно попасть только в понедельник. Можно ли дома как ни будь подлечить. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. Нос промывайте раствором морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке.