Заложено горло

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: последствия пневмонии. раньше болело горло
, Здравствуйте. Год назад была пневмония осталось усиление правого легкого. , сейчас покалывает слабенько грудь с правой стороны, закладывает ниже горла, не отхаркивается, кашель небольшой но тяжелый, насморк и темп-37. продолжается две недели. Пил абробене с амосином ( далее узнал препараты не совместимы ) пил амосин результат не получил , лечился 4 дня. Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо проконсультироваться с пульмонологом или терапевтом. Относительно насморка требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.