Восполнение лимфрузлов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Канцерофобия, остеозондроз
Здравствуйте, пару дней назад заметила небольшую ломоту в теле и озноб. Также болела спина (наблюдаюсь у невролога по поводу шейного и грудного хондрозов). Сегодня утром заметила справа и слева болезненные лимфоузлы на затылке и один небольшой на шее слева, но он не болит. Температура сегодня 36,8-37,1, а к вечеру поднялась до 37,6. 20 марта удаляли верхний зуб с кистой, после чего десна болела и опухла-пила антибиотики. Такде лезет неправильно зуб мудрости. Из инфекций у меня положителен ЦМВ. Недпвно переболела ОРВИ с соплями, кашлем и осипшим голосом. Сегодня на приеме терапевт дала направление на оак и сказала, что это я начинаю заболевать, так как горло слегка красноватое, либо проблема с моим зубом мудрости. Что можно предпринять в моем случае ещё? В каком случае лимфоузлы вскрывают? И как не пропустить онкологический процесс?

Причина:
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-16 23:08
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Сдайте общий анализ крови и обратитесь к своему терапевту. Вскрывают лимфоузлы при нагноении.
До свидания.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-17 19:09
Спасибо за ответ; Вчера начала прием антибиотиков, сегодня состояние без температуры, узлы не так болят. Что можно по моим анализам сказать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-17 22:14
Имеется склонность к лейкопении. В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение и лечение вашего терапевта.)