Воспалительный процесс при отрицательных результатах на инфекции

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: 1. опущение почки 1й степени. 2. фиброзно-кистозная мастопатия 7 лет. 3. переболела пиелонефритом. 4. ВПЧ не опасного вида.
Здравствуйте! Прошу о помощи! 2 года назад пришла к гинекологу с жалобой - болят яичники, имеется колющая боль при ходьбе, еще резко отдающая боль, если резко сесть, стали сильно болезненными КД и овуляция! Так же мучала постоянная молочница (ставили кандидоз и что-то еще). Сказали воспалительный процесс! Много раз делали УЗИ - все нормально! Но 2 из 10 УЗИ с заключением "признаки эндометриоза". Мазок был все время разным, потому что лечили постоянно молочницу и воспаление (никто не знает какое) - лейкоциты, эпителий и остальное обычно были максимум до 11 единиц и в микрофлоре везде палочки в небольшом количестве и в шейке матки тоже. Периодически мазок был хорошим, но боли никуда не пропадали. Прописали Аллокин Альфа. Сразу после нас наступила беременность, боли все прошли, молочница тоже. Была молочница за месяц до родов и после - все пролечила. Ребенок полностью на ГВ был. Сейчас ребенку 1,3, ГВ убрала полностью, КД еще не успели придти, а вот острые боли в яичниках и когда резко сажусь снова появились. Когда осматривали на кресле, то боль тоже чувствую, также на УЗИ, когда аппаратом водят в разные стороны, я прям подпрыгиваю от боли. Анализы, которые 2 года назад сдавала: ПЦР-HPV высокого онкогенного риска - не обнаружено; метод Real-time PCR - в норме; цитологическое исследование - печать "пролиферация железистого эпителия"; Фемофлор расширенный - прикрепила.

Снова недавно пришла к врачу, мазок плохой, фото прикрепила. Цитологическое исследование - прикрепила. Подскажите пожалуйста как быть.
1. на что еще сдать анализы?
2. что это может быть, какие варианты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-19 17:44
Здравствуйте. Анализы 2-х летней давности неактуальны. Вам нужно сдать Фемофлор - 16 (17) и бакпосев
Платная консультация
Алина 2020-01-24 22:58
Спасибо за ответ! По Вашему совету сдала анализы, посмотрите их пожалуйста!