Воспалительный процесс на шее

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Меня беспокоят прыщи на шее слева, на сегодняшний день уже по всей шее небольшие высыпания. Появились прыщи в конце 2017 года, прыщи внутренние, красные с белыми кончиками Иногда немного проходят и остаются пятна, и тут же новые появляются. Обращалась к терапевту, мне назначили фгс-все в норме, внутривенно тиосульфат натрия, сдавала гормоны эстроген прогестерон тестостерон тоже в порядке. Что посоветуете сдать ещё, для того чтобы выявить причину высыпаний? Гинеколог прописывать юнидокс солютаб, тиберал, но ничего не помогло, множество всяких мазей, тоже все не имело результата! Недавно делали анализ (мазок Папаниколау) выявили картину воспалительного процесса, может ли это спровоцировать? У гинеколога буду только в конце недели, На Ваш взгляд что можно предпринять чтобы избавиться от этих высыпания, прикладываю фото от 25.05.20. Спасибо за уделённое внимание. С нетерпением жду вашего ответа!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-26 08:16
Здравствуйте

Это поздние угри.

Для лечения на первый месяц посоветовал бы гель Клиндовит 2 раза в день + гель Азелик 1 раз в день. Курс лечения пока на 1 месяц.

Затем необходим повторный осмотр. При разрешении гнойничковых высыпаний можно перейти на использование только геля Азелик на 6-8 месяцев.