Прыщи на подбородке и шее

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Беспокоят сильные высыпания в области подбородка и шеи в течение 3 х месяцев (россыпь), волнообразными проявлениями.
По гинекологии Нарушения цикла в течение года. 38-45 дней, с каждым месяцем все хуже. Очень скудные месячные (если вообще приходят) . Проблемы с работой жкт (вздутие, газообразование). По анализам жкт -узи норма. По гинекологии: сильно низкий прогестерон -0.7 (на 23 день) остальные анализы кортизол 350.7, т4 св. -14.22, ттг -1.23, узи щитовидки в норме, фсг-8.86, Пролактин-240 (6 день) , тестостерон общий 0.490 мгк/л, дгэа 1.90 мг/л, тестостерон св 1.48 мг/л (андрогены сдавала на 20 й день). по узи -эндометрий 4.3 мм на 12 й день -тонкий. По цитологии флора коккобациллярная, обнаружены клетки, сходные с ключевыми. Гормоны никогда не пила, часто повышены Алт и аст, имеется дискинезия, Если из анализов только низкий прогестерон, а андрогены в норме, как это может влиять на жуткие высыпания в области подбородка и шеи? Гинеколог направляет к дерматологу , тк по идее один прогесторон не должен давать прыщи. В чем может ещё быть причина?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-20 01:33
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!