Воспалился шейный лимфоузел

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, такая проблемма. Воспалился лимфоузел на шее справа, размером на ощуп, меньше сантиметра или около того. Началось все с того, когда ехал домой в машине было открыто окно, вечером начала болеть мвшца на шеи справа, болело не сильно. При нажатии и при повороте шеи, так особо не мешало, на следующий день появился этот лимфоузел, и вот не проходит уже ровно неделю (при пальпации не болит) шея сама болеть перестала через 3 дня где то. До этого перенес орви на ногах. Скажите насколько у меня все сепьезно, в интернете как всегда пишут страшные вещи
Категория: Хирург
Добавлен: 25 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, на данный момент только наблюдение, местно можете использовать компрессы из Димексида 1: 3 вода
Платная консультация
Денис 2021-06-27 18:38
Скажите еще пожалуйста. Возможно ли на ощуп почувствовать паховые лимфоузлы? Просто я их чувствую, тоже не большие с обоих сторон, не болят, подвижные