Воспалился и болит язык

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, во время беременности на языке появился белый налёт, терапевт назначила попить гель пепсан р и сказала, что родишь всё пройдёт. Вот уже как 8 месяцев назад родила, а ничего не поменялось. Сходила сделала фгдс, сказали очаговый гастрит. Сейчас пью омепразол. Но вот где то с месяц меня мучает болезненность языка будто я его обожгла, он припух, болит по центру и там ещё появилось что то вроде трещинки. Полоскала и содой, и хлоргикседином, смазываю язык витамином а, но все без толку. Помогите, что это и как бороться. Заранее вам спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-24 11:59
Здравствуйте! Язык является индикатором заболеваний ЖКТ. Рекомендую обратиться к гастроэнтерологу для исключения основного заболевания. Попутно, можно посетить стоматолога, чтобы он назначил симптоматическое лечение. Почти уверен, что язык в вашем случае - "козел отпущения". Хотя порой именно такие данные позволяют говорить о серьезных болезнях других органов.
Спасибо за вопрос! Успешной диагностики и лечения!