Воспалилось горло, дискомфорт при глотании и белые больные язвочки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите с вопросом. Пару дней назад на щеке появилась белая язвочка, при задевании её болит (такие язвочки изредка у меня уже появлялись во рту, но сами проходили), изначально думал что прикусил щеку во время сна, у меня часто такое бывает и появился дискомфорт в горле, больновато глотать, и воспалились сосуды в горле. Скажите, что это может быть? Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Чтобы конкретно понять что вызывает образование язвы нужно сдать хотя-бы мазок с этого места. А так задняя стенка глотки красная. Нужно лечить - предлагаю полоскать сейчас р-м Мирамистин или фурасол. И рассасывать Лизобакт по 2 таб 3 раза в день - 5 дней. Это поможет охватить возможные инфекции и быстрее восстановить слизистую оболочку рта и глотки.