Защемило шею, дискомфорт при глотании

Спрашивает: Олzz
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вчера укладывала ребенка спать, видимо неудачно положила голову и в горле как будто что-то щелкнуло, потом появилось ощущение кома в горле и давящая сжатость сзади шеи. Ночью ничего не наблюдалось. Утром слегка сжатость шеи, а к вечеру к сжатости добавилось дискомфортное чувство при глотании, как будто что-то мешается. При вдохе так же ощущение то ли натянутости как мышцы, то ли чего - то инородного. Плечи и шея очень напряжены и расслабить не получается. От этого ощущения очень нервничаю. Что посоветуете? Может какая-то расслабляющая мазь?
Теги: защемило горло, дискомфорт в шее при глотании
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, у вас подвывих хрящей гортани. Необходим осмотр врача, прием противоспалительных препаратов (нимесил, найс, ибупрофен и т. д.), холод местно, соблюдение голосового режима.
p. s. Будьте здоровы!