Инфекция или аллергическая реакция на Glo?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, миопия средней степени, розацеа, остеохондроз шейного отдела, всд, полгода выпадают волосы очень сильно (не ясно от чего), обследование проходило, все в норме, кроме всд.
Здравствуйте, 4ый день мучаюсь с дискомфортом в горле. Началось все на прошлой неделе. Решила бросить пагубную привычку - курение. Стаж 8 лет. Не так просто, как хотелось бы, поэтому решила перейти на систему нагревания табака (glo pro) сначала. Купила. Первые 3 дня все устраивало(была небольшая сухость в горле, но все регулировалось увеличением кол-ка выпитой воды). На 5ый день заметила, что стал садится голос к вечеру, осипшая была. На 6ой день появился дискомфорт в горле. (першение, сухость, больно нажимать на железки, ощущение отека, горло красное), но глотать при этом не больно совершенно, полоскать стала фурацилином, сосать Фарингосепт, на ночь мирамистин пшикать и супрастин, за сутки вроде стало получше. Но на след. День вечером опять хуже. Не курю Glo уже 4 дня, от сигарет горелый вкус во рту, тоже не курю их 2 дня. Но дискомфорт в горле сохраняется. Заметила, что сильнее он к вечеру, появляется подкашливание(горловое), как будто ком в горле, мокрота вязкая прозрачная, даже как будто нос заложен немного вдалеке, и уши. Голос низкий, осипший утром и вечером. Не знаю в чем конкретно причина, учитывая, что дома (в один и тот же день появился дискомфорт в горле), брат болеет ангиной с температурой 38.5. (4ый день, с сегодняшнего дня пьёт Амоксиклав). У меня тоже 4ий день дискомфорта в горле, вчера была слабость, кости ломило вечером, но темпы нет(болею уже 6ой год всегда без температуры! Так случилось после родов). Не понимаю конкретную причину. Мои попытки бросить курить (у гло в составе стиков глицерин и пропиленгликоль) или все же вирусная инфекция виной всему. Сейчас при осмотре горла заметила белое, как будто "зернышко", аккуратно достала со стенки горла, рыхлое, неприятного запаха. Полощу Оки. Фото горла прилагаю. Подскажите, какая причина вероятнее всего? Как лечить? Заранее благодарю.
Теги: аллергия на стики glo отзывы, glo раздражает горло, аллергия на glo
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, скорее всего большую роль сыграла ваша привычка курить
-1
Мария 2019-12-03 20:04
Ну да, это и без мед. Образования можно понять. ????
-1
Есть ли у вас аллергия на лекарства?
-1
Мария 2019-12-03 20:23
Нет. Никогда не было аллергии.
-1
Давайте тогда попробуем Полоскание хлорфилоиптом 3 раза в день(есть спиртовой и водный, если спиртовой то разбавляете перед Полоскание), тантум верде 2 впрыска 3 раза в день, гомеовокс рассасывать по 2 таблетке каждые 2 часа, но не более 24 в день.
Есть ли у вас ингалятор?
-1
Мария 2019-12-03 20:27
Да есть небулайзер.
-2
Можете подышать антигистаминовой смесью 5 мл 2 раза в день, ничем не разводить, она готовая
-1