Боль и дискомфорт в горле, наличие красных пятен

Спрашивает: Polinkapups
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, с данной проблемой столкнулась где-то неделю назад, сначала на боковой стенке горла появились пятна, которые доставляли дискомфорт, как-будто шишку глотаю. На следующий день пятна прошли, но появились уже на небе и с каждым днём их становится больше и они спускаются вниз к язычку. В горле дискомфортно при глотании ощущается некое жжение. Времени сейчас нет, чтобы сходить к врачу, но хотелось бы узнать, что это? И не является ли это аллергией, т. к этим летом у меня был отек гортани и теперь боюсь любой аллергии. Забыла написать, что при появлении этих пятен принимала пять дней подрял супрастин, но эффекта ноль
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Не исключено, что это герпетическая инфекция. Стоит орошать глотку и полость рта раствором Мирамистина, затем Тантум Верде 3 раза в день неделю.