Воспалилась железа Монтгомери

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, заметила сегодня, что восполнялась железа Монтгомери. Болей нет, никаких дискомфортный ощущений тоже, жар/зуд отсутствует. Думала, что там был вросший волосок, но не обнаружила его, возможно не увидела. Что это может быть? Благодарю за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-16 18:04
Здравствуйте. Вы всё правильно определили, это воспаление волосяного фоликула или железы Монтгомери- сейчас обрабатывать кожу любым антисептиком для кожи и наблюдать.
Если есть возможность сделайте фото по чётче, что б было видно "верхушку" самого воспалительного участка, потому как при приближении- картинка размывается.
Дарья 2021-11-17 04:21
Спасибо за ответ, подскажите, какой лучше антисептик выбрать?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-17 06:27
Хлоргексидин.