Воспалилась вена на руке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, На локтевом сгибе с внутренней стороны заметил вздувшуюся вену, недели три назад. До этого был в отпуске, все время носил тяжелые сумки, жаркая погода и тд. Так же у меня вдоль рук всегда виднелись вены, особенно выступали после спорт зала. Но именно на сгибе никогда такого не было. Особенно в конце дня, бывает синюшного цвета и как шарик там. Иногда чуть сходит, утром в основном или в сидячем положении. Мажу троксерутином, но особо нет эффекта. Подходил к врачу терапевту, чтоб направили к специалисту, сказала что все в порядке и так. Подскажите что это может быть и нужно ли что то делать?
Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 октября 2023 года

5 ответов

Здравствуйте. По фото никакого воспаление не видно. Да есть деформация вены. Возможно после внутривенных инъекций. Ели это место не твердое и при пальцами безболезненно то ничего не значит. Если есть уплотнение и боли то тоже ничего опасного нет. Местно обезболивающую мазь неделю, и время. Если нет твёрдости то это так и будет тоже ничего страшного.
Платная консультация
Дмитрий 2023-10-04 00:18
Спасибо большое, а эта деформация нормализуется? Или наоборот может ухудшится?
Подойдет ли к примеру Вольтарен, как обезболивающее?
Деформация не уйдёт. Ничего опасного нет. Да вольтарен пойдёт.
Платная консультация
Дмитрий 2023-10-06 20:52
Спасибо, попробую.