На венах рук в опущенном состоянии появляются шишечки

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у моей дочери, (13 лет, рост 169см, вес 54кг, спортом не занимается), при опускании рук вниз на венах появляются шишечки виде бус на одной и на второй руке, заметили это совсем недавно. В горизонтальном положении рук шишечки исчезают моментально. К сожалению в нашем городе нет детского флеболога, детские хирурги разводят руками, а флебологи для взрослых на отрез отказываются консультировать. (Фото прилагаю) Очень обеспокоена, опасно ли это. Буду очень благодарна за ответ. Спасибо заранее.
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 апреля 2023 года

3 ответа

Здравствуйте. Это норма. Никакой опасности нет. У ребёнка мало подкожной клетчатки вены видны утолщения это расширение вен в местах стояния венозных клапанов это норма. И да когда опустите руку вниз венам сложнее работать чем при поднятой руке когда кровь самотеком падает по венам. Ещё раз повторюсь это не заболевание это норма не переживайте.
Платная консультация
Тамара 2023-04-13 10:29
Спасибо большое.
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!