Воспалилась шишка на ноге

Спрашивает: Polina V
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
После 3ех дневного ношения новой обуви воспалилась шишка на большом пальце левой ноги (фото прилагаю).
Сейчас даже в широкой обуви больно ходить.
Помазала йодом, за ночь отек немного спадает, но ходить в обуви по-прежнему больно.
Скажите, пожалуйста, что можно предпринять в данном случае? Мази или массажи или еще что?
Шишки на ногах наследственно передались, постоянно ношу силиконовые разделители на обе ноги.

Заранее благодарю за ответ
Теги: шишка на ноге ребенка, шишка на стопе
Добавлен: 10 марта 2018 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-03-12 15:52
Вероятнее всего - стоит применить хирургическое лечение.
Polina V 2018-03-13 11:49
Здравствуйте, Игорь Витальевич!
Подскажите, пожалуйста, вы про вальгусую операцию? Каким бы методом вы посоветовали сделать операцию? Хотелось бы с максимально коротким сроком восстановления?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-19 15:36
Метод определяется после очного осмотра с оценкой рентгенограмм обеих стоп в двух проекциях в нагрузке. Для уменьшения боли на данном этапе эффективны холод и противовоспалительные гели (Диклак, Фастум, Нимид и др)
Polina V 2018-03-21 07:41
Ясно, спасибо за информацию!