Натерла шишки на ногах что делать

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, из-за длительного ношения обуви с твердым задником натерла ужасные шишки сзади ног выше пяток. Фото прилагаю. Прочитала в интернете, что нужно сделать рентген чтобы понять есть в них кость или нет. Подскажите, какой именно области рентген нужно делать? Очень много названий, как именно называется эта область для рентгена? И к кому лучше обратиться, к хирургу или ортопеду? Спасибо.
Теги: шишка на пятке
Добавлен: 8 марта 2017 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-08 13:30
Логична сравнительная рентгенография обеих пяток в боковой проекции. Проблема ортопедического профиля
лилия 2017-12-08 21:24
Добрый вечер! Мне 27 лет, шишки на ногах с детства, ноги болят, на каблуках ходить не могу, на одной из шишек появилось покраснение натертость, очень болит, как убрать покраснение?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-08 21:44
Холод и противовоспалительный гель местно на основе НПВС (при отсутствии противопоказаний)
лилия 2017-12-10 11:09
Напишите пожалуйста какие противовоспалительные гели местно на основе НПВС? Если делать операцию по удалению косточек, какие последствия будут, смогу ли я ходить, будут ли косточки заново расти? Заранее большое спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-11 14:25
НПВС - Вольтарен, Нимид, Быструм, Долгит, Денебол и др. Операция по удалению косточек при правильном соблюдении дальнейшей реабилитации и правил по выбору обуви/ношению стелек как правило имеет длительный благоприятный прогноз с минимальным риском рецидивирования
Дмитрий Владимирович Порубай 2021-11-29 20:08
В 2018 году натер косточку большого пальца левой ноги тесной обувью. Обращался к специалистам: сказали что это мозоль и прописали вольтарен гель. Роста шишки не наблюдается